Еще раз о собаках породы Акита-ину

Акита ину описание породы коотко
Акита–ину действительно уникальные и необычные собаки. Они сочетают в себе все позитивные качества, которые только есть. Хозяева собак утверждают, что в их питомцах просто на просто отсутствуют негативные черты в характере.
Конечно маленький Акита, это озорной и игривый, веселый малыш, который с возрастом превратиться в мудрого, уравновешенного пса. Акита как ребенок любопытен, ему надо быть в курсе все дел, что происходит вокруг. Таким поведением они очень напоминают детей.

Акита очень хорошо чувствует себя как в большой семье, так и с одним хозяином. Собаки этой породы прирожденные няньки. В Японии при рождении ребенка, родителям дарили статуэтку Акиты и считалось, что она принесет благополучие в дом. На них можно вполне переложить некоторые обязанности по уходу за детьми. Они некогда не подпустят к ребенку чужого человека, и всячески защитят его.

Нужно знать, что данная порода собак очень обидчивы, но быстро отходчивы. Не в коем случае, нельзя бить собаку, это самая крайняя мера, но и ее не должно быть.

Собаки этой породы любят драться с себе подобными, в основном это случается когда Акита защищает свою территорию, и, причем не обязательно, что это будет дом или двор, это может быть и парк и площадка для игр, да все что угодно, все то, что Акита посчитает «своим».